• david el racinguista

    @david el racinguista · #1 · 2/12/2018

    https://www.marca.com/futbol/e...

    Sorteo de la fase de clasificación de la Eurocopa del año 2020

    Grupo A: Inglaterra, República Checa, Bulgaria, Montenegro y Kosovo.

    Grupo B: Portugal, Ucrania, Serbia, Lituania y Luxemburgo.

    Grupo C: Holanda, Alemania, Irlanda del Norte, Estonia y Bielorrusia.

    Grupo D: Suiza, Dinamarca, Irlanda, Georgia y Gibraltar.

    Grupo E: Croacia, Gales, Eslovaquia, Hungría y Azerbaiyán.

    Grupo F: España, Suecia, Noruega, Rumanía, Islas Feroe y Malta.

    Grupo G: Polonia, Austria, Israel, Eslovencia, Macedonia y Letonia.

    Grupo H: Francia, Islandia, Turquía, Albania, Moldavia y Andorra.

    Grupo I: Bélgica, Rusia, Escocia, Chipre, Kazajistán y San Marino.

    Grupo J: Italia, Bosnia-Herzegovina, Finlandia, Grecia, Armenia y Liechtenstein.

  • david el racinguista

    @david el racinguista · #2 · 30/11/2019

    Selecciones clasificadas para la Eurocopa 2020

    Grupo A: Inglaterra y República Checa.

    Grupo B: Ucrania y Portugal.

    Grupo C: Alemania y Holanda.

    Grupo D: Suiza y Dinamarca.

    Grupo E: Croacia y Gales.

    Grupo F: España y Suecia.

    Grupo G: Polonia y Austria.

    Grupo H: Francia y Turquía.

    Grupo I: Bélgica y Rusia.

    Grupo J: Italia y Finlandia.

    Las cuatro plazas restantes se decidirán en los playoff de clasificación:

    Ruta A: Islandia, Rumanía, Bulgaria y Hungría.

    Ruta B: Bosnia-Herzegovina, Irlanda del Norte, Eslovaquia e Irlanda.

    Ruta C: Escocia, Israel, Noruega y Serbia.

    Ruta D: Georgia, Bielorrusia, Macedonia y Kosovo.

  • david el racinguista

    @david el racinguista · #3 · 30/11/2019

    Fase de Grupos de la Eurocopa 2020

    Grupo A: Turquía, Italia, Gales y Suiza.

    Grupo B: Bélgica, Dinamarca, Finlandia y Rusia.

    Grupo C: Holanda, Ucrania, Austria y el ganador de la Ruta D del Playoff.

    Grupo D: Inglaterra, Croacia, República Checa y el ganador de la Ruta C del Playoff.

    Grupo E: España, Suecia, Polonia y el ganador de la Ruta B del Playoff.

    Grupo F: Portugal, Francia, Alemania y el ganador de la Ruta A del Playoff,

  • 1
Añadir una respuesta

Hay que iniciar sesión para participar.

Conéctate con tu red social preferida o introduce tu correo y contraseña si ya tienes cuenta

Date de alta