• david el racinguista

    @david el racinguista · #1 · 19/7/2019

    https://es.wikipedia.org/wiki/...

    Para hablar de la Europa League de esta temporada

  • david el racinguista

    @david el racinguista · #2 · 19/7/2019

    https://www.marca.com/futbol/e...

    Segunda ronda clasificatoria de la Europa League

    Espanyol - Stjarnan islandés

  • david el racinguista

    @david el racinguista · #3 · 2/8/2019

    https://www.marca.com/futbol/e...

    Tercera ronda clasificatoria de la Europa League

    Espanyol - Lucerna suizo

  • david el racinguista

    @david el racinguista · #4 · 15/8/2019

    https://www.marca.com/futbol/e...

    Ronda de Playoff de la Europa League

    Espanyol - Zorya Lugansk ucraniano

  • david el racinguista

    @david el racinguista · #5 · 30/8/2019

    Fase de Grupos

    Grupo A: Sevilla, APOEL Nicosia, Qarabag y F91 Dudelange.

    Grupo B: Dinamo de Kiev, Copenhague, Malmö y Lugano.

    Grupo C: Basilea, Kuban Krasnodar, Getafe y Trabzonspor.

    Grupo D: Sporting de Lisboa, PSV, Rosenborg y LASK Linz.

    Grupo E: Lazio, Celtic de Glasgow, Rennes y Cluj.

    Grupo F: Arsenal, Eintracht Frankfurt, Standard de Lieja y Vitoria Guimaraes.

    Grupo G: Oporto, Young Boys, Feyenoord y Rangers.

    Grupo H: CKSA Moscú, Ludogorets, Espanyol y Ferencvaros.

    Grupo I: Wolfsburgo, Gent, Sain Etienne y Oleksandria.

    Grupo J: Roma, Borussia Monchengladbach, Istanbul Basaksehir y Wolfsberger.

    Grupo K: Besiktas, Sporting de Braga, Wolverhampton y Slovan Bratislava.

    Grupo L: Manchester United, Astana, Partizán de Belgrado y AZ Alkmaar.

  • david el racinguista

    @david el racinguista · #6 · 13/12/2019

    Final de la Fase de Grupos

    Grupo A: Sevilla y APOEL Nicosia clasificados para dieciseisavos, Qarabag y F91 Dudelange eliminados

    Grupo B: Malmö y Copenhague clasificados para dieciseisavos, Dinamo de Kiev y Lugano eliminados

    Grupo C: Basilea y Getafe clasificados para dieciseisavos, Kuban Krasnodar y Trabzonspor eliminados

    Grupo D: LASK Linz y Sporting de Lisboa clasificados para dieciseisavos, PSV y Rosenborg eliminados

    Grupo E: Celtic de Glasgow y Cluj clasificados para dieciseisavos, Lazio y Rennes eliminados

    Grupo F: Arsenal y Eintracht Frankfurt clasificados para dieciseisavos, Standard de Lieja y Vitoria Guimaraes eliminados

    Grupo G: Oporto y Rangers clasificados para dieciseisavos, Young Boys y Feyenoord eliminados

    Grupo H: Espanyol y Ludogorets clasificados para dieciseisavos, Ferencvaros y CSKA Moscú eliminados

    Grupo I: Gent y Wolfsburgo clasificados para dieciseisavos, Saint Etienne y Oleksandria eliminados

    Grupo J: Istanbul Basaksehir y Roma clasificados para dieciseisavos, Borussia Monchengladbach y Wolfsberger eliminados

    Grupo K: Sporting de Braga y Wolverhampton clasificados para dieciseisavos, Slovan Bratislava y Besiktas eliminados

    Grupo L: Manchester United y AZ Alkmaar clasificados para dieciseisavos, Partizán de Belgrado y Astana eliminados

  • david el racinguista

    @david el racinguista · #7 · 17/12/2019

    Dieciseisavos de Final

    Wolverhampton - Espanyol
    Sporting de Lisboa - Istanbul Basaksehir
    Getafe - Ajax
    Bayer Leverkusen - Oporto
    Copenhague - Celtic de Glasgow
    APOEL Nicosia - Basilea
    Cluj - Sevilla
    Olympiakos - Arsenal
    AZ Alkmaar - LASK Linz
    Brujas - Manchester United
    Ludogorets - Inter de Milán
    Eintracht Frankfurt - RB Salzburgo
    Shakhtar Donetsk - Benfica
    Wolfsburgo - Malmö
    Roma - Gent
    Rangers - Sporting de Braga

  • david el racinguista

    @david el racinguista · #8 · 28/2/2020

    Octavos de Final

    Istanbul Basaksehir - Copenhague
    Olympiakos - Wolverhampton
    Rangers - Bayer Leverkusen
    Wolfsburgo - Shakhtar Donetsk
    Inter de Milán - Getafe
    Sevilla - Roma
    Eintracht Frankfurt - Basilea
    LASK Linz - Manchester United

  • 1
Añadir una respuesta

Hay que iniciar sesión para participar.

Conéctate con tu red social preferida o introduce tu correo y contraseña si ya tienes cuenta

Date de alta